15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автопроизводители Ленинградской области получили дополнительные льготы
Автопроизводители Ленинградс...
Подписка на рассылку

Автопроизводители Ленинградской области получили дополнительные льготы

26 ноября 2015
2878
1 мин.
2
Автопроизводители Ленинградской области получили дополнительные льготы
Депутаты Заксобрания Ленинградской области приняли закон, который позволяет автопроизводителям получить льготы по налогам в размере 50%. Идею законопроекта подал губернатор региона Александр Дрозденко. Новыми льготами компании смогут пользоваться в течение трех лет. При этом под новый закон попадают как уже функционирующие предприятия, так и те, которые захотят разместить своё производство на территории области.

Последние годы были непростыми для автопроизводителей. Спрос снижается, а, следовательно, падают и объемы производства. По информации экспертов, российский авторынок и в следующие два года продолжит падать. Однако по некоторым прогнозам в 2016 году ожидается восстановление положительных тенденций.

«Мы рассчитываем, что этот закон создаст еще более комфортные условия для размещения в Ленинградской области новых автосборочных предприятий и окажет поддержку уже существующим производствам», - заявил глава региона.

В первую очередь льготами воспользуется Ford Sollers, который расположен во Всеволжске. Предприятие занимается сборкой автомобилей. Руководство завода приветствует мероприятия, направленные на поддержку автомобильного сектора.

Региональные власти отмечают, что сохраняя предприятия и обеспечивая им своевременную поддержку, и тем самым способствуют стабильности в социальной сфере. Сохранение рабочих мест на предприятиях автопрома, а также в смежных отраслях очень важно в период экономической нестабильности. Помимо этого, введение новых льгот даст возможность автозаводам снизить цену и стать более конкурентоспособными на российском авторынке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641923
Умерли за год
14259809
Родились за год
35081654