17:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область получит федеральный грант в размере 340 миллионов рублей
Ленинградская область получи...
Подписка на рассылку

Ленинградская область получит федеральный грант в размере 340 миллионов рублей

27 декабря 2015
2988
2 мин.
2
Ленинградская область получит федеральный грант в размере 340 миллионов рублей
Ленинградский регион вошел в тройку лидеров по развитию социальной и экономической сферы по итогам 2014 года. Благодаря этому область получит федеральный грант в размере почти 340 миллионов рублей. Финансы будут переведены на счета региона до конца текущего года.

Отметим, что при формировании рейтинга российских регионов учитывались показатели по следующим показателям, как безработица, доходы субъекта, продолжительность жизни населения, количество построенных квадратных метрах. Помимо этого, комиссия по распределению грантов учитывала еще отношение граждан, проживающих в регионе, к правительству субъекта РФ на протяжении последних 3 лет.

Эксперты заявляют, что Ленинградская область в настоящее время является одним из наиболее устойчивых с экономической точки зрения регионов. Сохранить такие позиции, по мнению правительства региона, позволит и строительство второй очереди газопровода «Северный поток».

Стоит сказать, что, несмотря на недовольство ряда европейских стран, решение о строительстве газопровода было принято. Противоречия возникли на почве ранее заблокированного проекта «Южный поток». По предварительным подсчетам реализация этого отрезка «Северного потока» может обойтись в одиннадцать миллиардов долларов. Российский «Газпром» будет осуществлять строительство газопровода.

Что касается Ленинградской области, то трубопрокатные предприятия и предприятия по производству газораспределительного оборудования будут участвовать в поставках для будущей ветки, также как они участвовали в строительстве первой очереди «Северного потока». Такой крупный заказ позволит промышленности региона стабильно работать, а значит, сохранятся рабочие места, продолжатся регулярные поступления в областную казну, социальная ситуация останется позитивной.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128338
Умерли за год
18017172
Родились за год
44325432