08:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Ленинградского региона планирует развивать внутренний туризм
Правительство Ленинградского...
Подписка на рассылку

Правительство Ленинградского региона планирует развивать внутренний туризм

16 января 2016
2015
2 мин.
1
Правительство Ленинградского региона планирует развивать внутренний туризм
2015 год для туристического сектора Ленинградской области стал одним из самых непростых. Турпоток за рубеж из региона упал на 70%. Правительство региона прилагает усилия для переориентации на внутренний рынок.

Эксперты отмечают, что турбизнес в настоящее время переживает негативные последствия от нескольких тяжелейших ударов. Первый был вызван уходом с рынка «Трансаэро», вследствие чего выросла стоимость перелетов. Следующие негативные воздействия были вызваны происшествиями с авиалайнером над Синаем и атакой на российский военный самолет, что повлекло за собой запрет на выезд туристов в Турцию и Египет.

Туркомпании в Ленинградской области, которые предлагали пляжный отдых за границей, отмечают сокращение доходов более чем в 2 раза. Путевки за рубеж подорожали не только из-за закрытия нескольких направлений, но из-за подорожания курсов валют. Жителям области предлагают сегодня поехать на европейские морские курорты и в Тайланд, однако эти туры и раньше были дороже, по сравнению с турецким и египетским направлениями.

Сегодня есть шанс активизировать внутренний туризм. Ленинградская область пользуется большой популярностью у россиян. Малые города региона посещают все больше людей. Гостиницы, как отмечают региональные туроператоры, были переполнены не только в высокий сезон, но и в течение всего года.

Перспективу внутреннего туризма эксперты оценивают достаточно высоко, поскольку он приобретает массовый характер не только из-за оптимальной стоимости путевок, но и из-за политической ситуации. Безусловно, Санкт-Петербург останется ведущей причиной для посещения региона, однако ему в популярности не уступают Выборг, Тихвин, Приозерск, Гатчина и другие города области.

Ленинградская область может предложить не только культурный туризм, но и военно-патриотический, оздоровительный, исторический. Кроме того, в регионе развивается событийный и тематический туризм.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117093788
Умерли за год
17308662
Родились за год
42582372