04:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области продлили программу по обучению молодых предпринимателей
В Ленинградской области прод...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области продлили программу по обучению молодых предпринимателей

22 января 2016
3237
2 мин.
4
В Ленинградской области продлили программу по обучению молодых предпринимателей
В ходе проведения выставки «Пионеры бизнеса», организованной Ленинградской торгово-промышленной палатой, было принято решение о продлении программы бизнес-акселерации. Данная образовательная программа предусмотрена для предпринимателей региона.

Кирилл Поляков, глава ЛОТПП, заявляет о желании увеличить число участников программы в 2016 году. «Успешные результаты проведенной в 2015 году программы бизнес-акселерации дают основание расширить проект. Мы, совместно с профильным комитетом правительства региона, подготовим обращение к губернатору с просьбой увеличить финансирование программы. В Ленинградской области много молодых бизнесменов, которые нуждаются в поддержке и развитии», - подчеркнул Поляков.

Напомним, что программа бизнес-акселерации осуществляется по инициативе регионального правительства. В прошлом году в проекте участвовали пятьдесят предпринимателей. В течение нескольких месяцев начинающие бизнесмены осваивали маркетинговые технологии, бухгалтерию, а также проводили рекламные акции.

Областные чиновники подчеркивают, что такая форма обучения молодых предпринимателей является актуальной и эффективной. Поэтому было принято решение о продлении программы.

Поддержка малого и среднего бизнеса в Ленинградской области дает свои результаты. Так, в Лужском районе на стекольном заводе запустили линию по производству бутылок для игристых и шампанских вин. Стоит отметить, что предприятие снабжает своей продукцией более 20 винодельных заводов, как в России, так и за рубежом. Всего завод может производить порядка 100 миллионов бутылок ежегодно.

Губернатор области Александр Дрозденко отметил, что руководству предприятия необходимо предоставить пакет документов, чтобы получить те льготы и преференции, на которые он может реально претендовать, учитывая объем инвестиций.

Персоны2 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Правительство Санкт-Петербурга
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118947563
Умерли за год
18578217
Родились за год
45705702