18:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге появилась реклама на китайском языке
В Санкт-Петербурге появилась...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге появилась реклама на китайском языке

26 января 2016
2842
2 мин.
1
В Санкт-Петербурге появилась реклама на китайском языке
Питерские ритейлеры, фиксируя увеличение количества туристов из Китая, приняли решение напрямую обращаться к потенциальным потребителям. Так, универмаг ДЛТ, реализующий одежду премиального сегмента, разместил рекламные плакаты на китайском языке.

В рекламной компании ритейлер задействовал более ста объектов наружной рекламы. Использовались как крупные форматы, так и небольшие по размеру. Теперь в Северной столице можно на ведущих городских магистралях увидеть огромные билборды, призывающие гостей из Китая посетить магазины ДЛТ. Также рекламные щиты имеются в центральной исторической части Петербурга.

Реклама на китайском стала появляться в конце прошлого года, в период распродаж, которые продолжаются и сегодня. По словам руководителей компании, интерес к магазинам ДТЛ со стороны иностранных туристов растет с каждым годом. Это расширяет и меняет состав покупателей, а также изменяет структуру продаж. В ДЛТ с вниманием относятся к таким тенденциям и стараются во время перестроить свою работу.

Известно, что по закону о рекламе, все надписи на иностранных языках должны быть продублированы на русском. Поэтому на билбордах и щитах ДЛТ под надписями на китайском имеется перевод на русский, написанный более мелким шрифтом.

Помимо универмага ДЛТ, привлечь туристов из Китая желают и другие участники торгового ритейла. Некоторые бутики размещают рекламу на китайском прямо на своих витринах.

Стоит сказать, что только за первые шесть месяцев 2015 года число китайских туристов выросло более чем в два раза. Так, если несколько лет назад Санкт-Петербург посещали не более 7 тысяч гостей из Китая, то в прошлом году их количество увеличилось до 18 тысяч человек. Это показатели, которые отражают только безвизовые межправительственные поездки. На сегодня пока нет данных об индивидуальных и групповых коммерческих турах.

Компании1 в новости

ДЛТ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910708
Умерли за год
14443886
Родились за год
35534516