14:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области готовы принять китайских туристов
В Ленинградской области гото...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области готовы принять китайских туристов

5 февраля 2016
2754
2 мин.
1
В Ленинградской области готовы принять китайских туристов
Юбилей российско-китайских дипломатических отношений отпраздную в этом году в Ленинградской области. Регион посетит секретарь комитета Компартии Китая города Наньнин. Это мероприятие будет способствовать укреплению сотрудничества в сферах экономики и туризма.

Ленобласть и провинция Хэбэй сотрудничают уже на протяжении нескольких лет. За это время создан крепкий фундамент для развития и упрочения экономических отношений. Руководство города Наньнин готово предложить широкие перспективы для взаимодействия как в промышленном секторе, так и в туристической сфере.

Глава Ленинградского региона Александр Дрозденко заявил, что область с готовностью откликнется на предложение китайской стороны. «Мы подготовим официальное письмо в адрес руководителя города, председателя совета КПК и пригласим посетить Ленинградскую область. Мы очень заинтересованы в китайских партнерах не только в экономической сфере, но и в социальном, и туристическом плане. А «южный город» навевает много мыслей об интересном сотрудничестве», - отметил губернатор.

Помимо этого, Северную столицу и Наньнин посетят делегации журналистов, как с российской стороны, так и с китайской. Журналисты смогут передать свои впечатления в передачах и газетных статьях. Это поможет жителям Ленобласти и китайской провинции получат определенные ориентиры.

Российскому региону есть что предложить туристам из Китая. Они смогут посетить Старую Ладогу, Выборгский замок, деревянные памятники русского зодчества. Кроме того, зная большой интерес китайцев к личности Ленина, специально для них организован тур по памятным местам, связанным с его жизнью и деятельностью.

Напомним, что в июле 2016 года Китай и Россия отметят пятнадцатилетний юбилей дипломатических отношений. Что касается Ленинградской области, то ее внешнеторговый оборот с КНР в прошлом году составил порядка 700 миллионов долларов США. Это в два раза больше, чем в 2014 году. В области реализуются совместные инвестпроекты в сфере легко-рельсового транспорта, малоэтажного строительства, а также деревообрабатывающего производства.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118816553
Умерли за год
18488495
Родились за год
45484970