04:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Прямые перелеты из Санкт-Петербурга в Шанхай будут открыты с 1 апреля 2016 года
Прямые перелеты из Санкт-Пет...
Подписка на рассылку

Прямые перелеты из Санкт-Петербурга в Шанхай будут открыты с 1 апреля 2016 года

22 февраля 2016
3310
1 мин.
2
Прямые перелеты из Санкт-Петербурга в Шанхай будут открыты с 1 апреля 2016 года
Северная столица восстанавливает прямое воздушное сообщение с Шанхаем, которое было прервано после банкротства «Трансаэро». В первых чисел апреля по восстановленному маршруту пассажиров будет перевозить крупнейшая азиатская авиакомпания China Eastern Airlines.

Данная компания пожелала выйти на петербургский рынок авиаперевозок. Согласно предварительным планам по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай будет организовано три рейса в неделю. В настоящее время прямого авиасообщения между Северной столицей и китайским мегаполисом нет.

Напомним, что полетную программу из российской столицы в Шанхай государственная компания China Eastern Airlines начала реализовывать еще десять лет назад. Сегодня авиаперевозчик занимает одно из лидирующих мест в перечне ведущих авиакомпаний азиатского региона. Парк летательных машин составляет порядка 560 единиц. В прошлом году китайская авиакомпания перевезла более девяноста миллионов пассажиров.

Пресс-служба аэропорта «Пулково» проинформировала, что на данный момент переговоры о полетах в новые пункты назначения в Китае продолжаются не только с китайскими, но и с отечественными авиаперевозчиками. Деловые встречи по этому поводу проводятся регулярно, очередная запланирована на март текущего года.

Стоит сказать, что за прошлый год количество пассажиров в «Пулково» уменьшилось на 5,5%. По сравнению с 2014 годом этот показатель составил почти 13,5 миллиона человек. Кроме того, было принято решение о приостановке прямого авиасообщения более чем по двадцати маршрутам. Однако, несмотря на это, появились новые маршруты по девятнадцати направлениям.

Компании2 в новости

Пулково
1 место
Трансаэро
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192588
Умерли за год
18746022
Родились за год
46118532