03:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бюджетные расходы Санкт-Петербурга могут вырасти из-за ОЭЗ
Бюджетные расходы Санкт-Пете...
Подписка на рассылку

Бюджетные расходы Санкт-Петербурга могут вырасти из-за ОЭЗ

14 марта 2016
3569
1 мин.
2
Бюджетные расходы Санкт-Петербурга могут вырасти из-за ОЭЗ
Бюджетные расходы Санкт-Петербурга могут увеличиться на пять миллиардов рублей. Это произойдет если в ведомство города перейдет ОЭЗ «Санкт-Петербург». В настоящее время ведут переговоры как местные, так и федеральные власти. Данная сумма необходима, чтобы завершить строительство всех объектов.

Известно, что примерно два миллиарда рублей требуется вложить для модернизации трансформаторных подстанций с целью наращивания мощностей. Пока идет переговорный процесс возможны варианты субсидирования окончания строительства, однако правительство Северной столицы еще не определило перечень конкретных параметров. С этим необходимо определиться до конца апреля.

Максим Мейксин, глава комитет по промышленной политики, отметил: «На данный момент для достройки необходимо около 2 млрд рублей. Кроме того, есть целый ряд важных позиций, которые даже не начинали строить. Например, около 2 млрд рублей необходимо для расширения мощности трансформаторных подстанций под потребности резидентов. Также есть потребность в строительстве делового центра на площадке Новоорловская, его строительство также оценивается около 2 млрд рублей. На сегодня его нет даже в проекте. Если мы будем расширять электрическую мощность, то и от города потребуются дополнительные вложения, и мы выйдем на 11 млрд рублей».

Питерские власти заявляют, что если особую зону будут передавать под давлением, то Петербург, безусловно, примет ее, однако в дальнейшем все резиденты будут перечислять налоги в городскую казну. Напомним, что за все время функционирования данной ОЭЗ госбюджет выделил порядка 4,5 миллиарда рублей на строительство инфраструктурных объектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994028
Умерли за год
17925190
Родились за год
44099140