18:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Аграрии региона получат субсидии
Аграрии региона получат субс...
Подписка на рассылку

Аграрии региона получат субсидии

30 марта 2016
2200
1 мин.
1
Аграрии региона получат субсидии
Федеральные власти выделяют Ленинградской области денежные средства, которые будут направлены на развитие инфраструктуры в сельской местности. Предоставление финансов осуществляется в рамках целевой программы «Устойчивое развитие территорий».

В распоряжении, опубликованном на правительственном сайте, заявлено, что общий объем субсидирования составит в текущем году более семи миллиардов рублей. Половину из этой суммы получат 75 субъектов федерации. Но эти деньги необходимо будет обеспечить жильем молодых специалистов, а также молодые семьи. Помимо этого, в 68 регионов поступят 3,5 миллиарда рублей, которые предстоит направить на развитие инфраструктуры в сельских районах. Более восьмидесяти миллионов рублей будет потрачено в 38 регионах на грантовую поддержку местных инноваций.

Непосредственно Ленинградской области на улучшение условий жилье предоставят порядка 25 миллионов рублей, на строительство и ремонт инфраструктурных объектов – более 115 миллионов рублей. Почти два миллиона область сможет израсходовать на гранты.

Отметим, что Ленинградский регион получит также более 54 миллионов рублей на субсидии для крестьянско-фермерских хозяйств. Всего федеральные власти выделяют порядка четырех миллиардов рублей, которые будут разделены между 39 регионами. Благодаря этим финансовым средствам станет возможным софинансирование обязательств по расходам, а также предоставление целевых грантов, предоставляемых на развитие КФХ и на налаживание быта начинающих фермеров.

Стоит сказать, что федеральный минсельхоз каждый год проводит оценку эффективного использования субсидий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331683
Умерли за год
18841281
Родились за год
46352886