13:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Питерские власти реализуют программу по оптимизации экономики
Питерские власти реализуют п...
Подписка на рассылку

Питерские власти реализуют программу по оптимизации экономики

10 апреля 2016
2360
1 мин.
3
Питерские власти реализуют программу по оптимизации экономики
Георгий Полтавченко, глава Северной столицы заявил, что программа мер, направленных на обеспечение стабильного экономического развития города до 2017 года, уже сейчас приносят первые результаты. Реализация программы дала возможность нивелировать негативно влияющие на состояние экономики внешние факторы.

Напомним, что программу разработали и утвердили весной прошлого года. По данным Росстата, динамика экономического развития Санкт-Петербурга демонстрирует рост нескольких основных показателей. Так, уровень производства с января месяца вырос более чем на один процент, а оборот организаций повысился почти на четыре процента.

Строительная отрасль также показывает высокие темпы, несмотря на имеющиеся проблемы. Такая же ситуация и в автомобилестроительной промышленности. Полтавченко заявил, что действовать необходимо еще более оперативно, быстро и своевременно реагируя на сигналы и положительно воздействуя на сложившуюся ситуацию.

Городские власти рассмотрят дополнительные предложения в программу по обеспечению устойчивого развития экономики Северной столицы. Прежде всего, они должны касаться поддержки тех отраслей, стимулирование которых является первостепенной задачей.

В условиях экономического кризиса и недостатка финансирования питерское правительство предпринимает меры по оптимизации всех отраслей экономики. Это позволяет не только поддерживать прежние объемы поступлений в бюджет города, но и изыскивать дополнительные источники притока финансов в казну.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858403
Умерли за год
14408065
Родились за год
35446390