15:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Новый рыбоперерабатывающий комплекс в Усть-Луге позволит производить свои шпроты
Новый рыбоперерабатывающий к...
Подписка на рассылку

Новый рыбоперерабатывающий комплекс в Усть-Луге позволит производить свои шпроты

12 апреля 2016
2709
1 мин.
Новый рыбоперерабатывающий комплекс в Усть-Луге позволит производить свои шпроты
Новый комплекс по переработке рыбы открыт в Усть-Луге Кингисеппского района. Мощности предприятия позволят значительно нарастить объемы рыбной продукции до шести тысяч тонн в год. Запуск рыбоперерабатывающего комплекса даст возможность активней реализовывать импортозамещающую стратегию по переработке рыбы в Северо-Западных регионах России.

Завод в Усть-Луге представляет собой полный производственный цикл: от добычи до реализации, замороженной или готовой к употреблению, продукции. Завод сможет замораживать порядка 45 тонн выловленной рыбы ежедневно. Складской комплекс позволит хранить более восьмисот тонн замороженной продукции одновременно. Кроме того, на предприятии протестировали автоматизированную линию по сортировке и заморозке.

Суда рыбного флота в настоящее время уже начали сезонный вылов водных ресурсов. Отметим, что в дальнейшем предполагается возведение цеха, в котором будет вестись глубокая переработка рыбы, то есть рыбу там будут вялить, коптить, делать снеки и шпроты. Помимо этого, будут проведены мероприятия по берегоукреплению и углублению дна. Эти действия обеспечат возможность подхода кораблям рыбопромыслового флота.

Напомним, что проект по модернизации и строительству береговой и рыбоперерабатывающей инфраструктуры должен быть реализован полностью до 2020 года. Работы ведутся с июня прошлого года. За этот период произведен ремонт нескольких помещений для производственных целей общей площадью примерно 1,4 тысячи квадратных метров. Стоит сказать, что в прошлом году рыболовецкими предприятиями ленинградского региона было выловлено почти двадцать тысяч тонн водных биоресурсов.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112828
Умерли за год
18006550
Родились за год
44299300