17:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области можно будет строить «без разрешений»
В Ленинградской области можн...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области можно будет строить «без разрешений»

21 апреля 2016
2068
1 мин.
В Ленинградской области можно будет строить «без разрешений»
Для поддержки и развития строительного сектора депутаты Ленинградского региона несколько лет назад приняли закон, регулирующий случаи строительства, при которых разрешение на возведение зданий и сооружений. Однако, на протяжении последних лет народные избранники вносят в него различные изменения. Апрельская сессия областных депутатов не стала исключением.

Известно, что принятые недавно поправки конкретизируют названия и параметры отдельных объектов разрешенного строительства, а также перечень случаев, когда разрешение не обязательно. Исходя из нововведений в законодательство теперь прокладку линий электропередач, а также водо- и газопроводы можно осуществлять не только на территории населенных пунктов, но и на землях других категорий.

Помимо этого, в настоящее время стало возможно строить, основываясь не только на генплане. Теперь достаточно положительного решения о размещении объекта. Эксперты отметили также, что будет нарастать мощность строящихся модульных подстанций. Это будет способствовать подключению большего количества потребителей.

Новые поправки позволят ускорить создание инфраструктурных объектов, в том числе для садоводств и дачных товариществ. Это весьма актуально в преддверии летнего сезона. Стоит отметить, что безопасность объектов, которые будут построены без «разрешений», будет определяться специалистами надзорных органов, таких как стройнадзор, энергонадзор.

Стоит сказать, что в Ленинградской области планируют реализовать несколько новых жилищных проектов. Три строительные компании должны будут возвести в общем порядка 500 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886778
Умерли за год
17851740
Родились за год
43918440