18:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Питерские власти продолжат строительство дорог в этом году
Питерские власти продолжат с...
Подписка на рассылку

Питерские власти продолжат строительство дорог в этом году

4 мая 2016
2330
2 мин.
1
Питерские власти продолжат строительство дорог в этом году
Правительство Санкт-Петербурга считает, что сокращение расходов на строительства автодорог не приводит к снижению их качества. Однако некоторые эксперты считают, что повальная экономия, вызванная нынешней ситуацией в экономике страны, может нанести городу серьезный ущерб.

Напомним, что в прошлом году в Северной столице реконструировали порядка 2260 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. В текущем году будет отремонтирован значительно меньший объем автодорог. Однако ситуацию могут изменить поправки в бюджет, которые дадут возможность компенсировать дефицит средств.

Дорожники заявляют, что большой объем работы необходимо выполнить к 2018 году, когда в городе будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Профильные ведомства Санкт-Петербурга заявляют, что снижение объемов финансирования дорожного строительства не должно повлечь за собой ухудшение качества, поскольку все произведенные работы находятся на гарантийном сроке. Это заставляет дорожников ответственно подходить к выполнению своих обязательств.

Стоит сказать, что не все участники рынка согласны с позицией городских чиновников. Уже сейчас реальные расходы на дорожные работы значительно превышают сметные расчеты, представленные в контрактах, а корректируют их с учетом изменяющейся конъюнктуры весьма неохотно. В итоге, в результате подобной финансовой политике достаточно сложно поддерживать требуемое качество.

Кроме того, увеличение кредитной нагрузки из-за подорожания оборудования, произведенного за рубежом, влечет за собой потерю рентабельности. Все это может привести также к сокращению персонала, уменьшение налоговых отчислений, а также проблемы с финансами у поставщиков и субподрядчиков.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119561858
Умерли за год
18998916
Родились за год
46740696