23:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На Ленинградской АЭС проведут испытания прочности и герметичности защитной оболочки
На Ленинградской АЭС проведу...
Подписка на рассылку

На Ленинградской АЭС проведут испытания прочности и герметичности защитной оболочки

5 мая 2016
2056
1 мин.
На Ленинградской АЭС проведут испытания прочности и герметичности защитной оболочки
Специалисты первого энергоблока Ленинградской АЭС планируют провести испытания оболочки сооружения. Напомним, что на стройплощадке сейчас закончены работы по монтажу системы предварительного напряжения защитной оболочки первого реактора.

Строители и наладчики создали особую систему, которая при помощи вертикальных и горизонтальных канатов «обожмет» в виде сетки цилиндрическую и купольную части оболочки. В дальнейшем каналы должны будут заполнить спецраствором, а канаты натянут и установят специальные датчики.

Как только завершится монтаж данной системы будут проведены тестирования сооружения на герметичность и прочность. Стоит отметить, что недавно на Ленинградской АЭС прошла проверка качества сварки главного трубопровода. Все мероприятия проводились в отношении первого энергоблока.

Такой специализированный контроль проводился с привлечением общественности. Представителям общественных организаций объяснял технологические особенности строительства энергоблоков по современным технологиям. Итоги проверки были представлены всем заинтересованным лицам.

Было проведено тестирование не только сварных швов циркулярного трубопровода, но и остальных соединений, а также стыки блоков. Эксперты подтвердили высочайшее качество каждого соединения всеми способами неразрушающего контроля.

Испытания проводились такими методами, как ультразвуковой, капиллярный и измерительный. Результаты контроля совпадают с предыдущими испытаниями, проводившимися на этапе монтажа трубопровода. Во всех случаях контроль осуществляли по технологическим картам, утвержденным отечественными разработчиками.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118903838
Умерли за год
18548272
Родились за год
45632032