21:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина: «Необходимо научиться жить при низких ценах газа и нефти»
Набиуллина: «Необходимо науч...
Подписка на рассылку

Набиуллина: «Необходимо научиться жить при низких ценах газа и нефти»

30 июня 2016
1946
1 мин.
Набиуллина: «Необходимо научиться жить при низких ценах газа и нефти»
При оценки долгосрочных перспектив энергосбережения окажут значительное влияние на стоимость нефти. Поэтому быстрого возвращения к высокой стоимости нефти не предвидится, сообщила Эльвира Набиуллина, глава ЦБ РФ.

«Необходимо научиться жить при низких ценах газа и нефти», — сообщила Набиуллина.

Она подчеркнула, что один из последних рисков для РФ — это замедление развития экономики КНР. По словам чиновницы, снижение темпов на 1% приводит к падению скорости развития ВВП РФ на 0,5% в среднесрочных перспективах при сегодняшней структуре товарооборота. По словам Набиуллиной, денежно-кредитная политика Банка России дает возможность гибко реагировать на внешние и внутренние вызовы, однако регулятору еще предстоит продумать вопрос реформирования существующей структуры.

Набиуллина уточнила, что сегодня России необходимо бюджетное правило. Оно, по ее мнению, позволит сократить степень зависимости экономики страны от волатильности нефтяных фьючерсов. Помимо этого, оно позволит значительно снизить бюджетные риски и откроет для банка возможность проводить более мягкую экономическую политику.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456