17:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банковские услуги для бизнеса Ленинградской области станут доступнее
Банковские услуги для бизнес...
Подписка на рассылку

Банковские услуги для бизнеса Ленинградской области станут доступнее

15 июля 2016
2881
1 мин.
4
Банковские услуги для бизнеса Ленинградской области станут доступнее
Вопрос перевода клиентов АО «Рускобанка» в другие банки, работающие на территории области, будет решен до конца июля, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Как пишет ведомство, власть поддержала инициативу уполномоченной по правам предпринимателей региона Елены Рулевой и организации «Опоры России» о расширении программы страхования вкладов на средства малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

«Доступность и безопасность банковского обслуживания – необходимая составляющая стабильного развития малого бизнеса. Сегодня мы стремимся выработать решения, способствующие минимизации финансовых рисков для предпринимателей, а также дать малому бизнесу рекомендации по выбору надежных кредитных учреждений и грамотному ведению своих финансов», - сообщила глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай.

О способности оперативно завершить процесс открытия счетов для клиентов АО «Рускобанка» уже сообщили представители крупнейших банков.

Напомним, после того, как в прошлом месяце у «Рускобанка» была отозвана лицензия, в некоторых кредитных учреждениях возникла проблема открытия новых счетов. В результате представители малого бизнеса не смогли вовремя открыть расчетные счета и произвести налоговые выплаты.

Как отчиталась администрация области, на данный момент в большинстве районов проблему удалось решить. В частности «Сбербанк» и «Россельхозбанк» увеличили штат сотрудников в отделениях, а также наладили процесс оформления расчетных счетов в сжатые сроки.

Персоны1 и Компании3 в новости

Глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
1 место
Сбербанк
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668323
Умерли за год
14277889
Родились за год
35126134