00:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия повысила свою позицию в рейтинге глобальной конкурентоспособности
Россия повысила свою позицию...
Подписка на рассылку

Россия повысила свою позицию в рейтинге глобальной конкурентоспособности

28 сентября 2016
1787
1 мин.
Россия повысила свою позицию в рейтинге глобальной конкурентоспособности
Сотрудники Всемирного экономического форума опубликовали «Отчет глобальной конкурентоспособности 2016-2017 годов». Согласно ему Россия поднялась в рейтинге до 43 позиции, тогда как год назад находилась на 45 месте.

Первое место рейтинга заняла Швейцария, на втором – Сингапур и на третьем – США. В ТОП-10 также разместились Германия, Нидерланды, Япония, Швеция, Финляндия, Гонконг и Великобритания, которая, несмотря на выход из состава Евросоюза, укрепилась с 10й позиции до 7й.

Роберт Кротти, представитель ВЭФ отвечающий за российский сектор, отметил, что стране удалось удержать конкурентоспособность практически на прежнем уровне, тем не менее, инфляция является одной из основных проблем, мешающих бизнесу. Он добавил, что в стране, несмотря на проблемы, продолжает повышаться качество образования, а также активно происходит активизация внутренних ресурсов.

Кротти также акцентировал внимание, что российская экономика начала отходить от привязки курса рубля к стоимости энергоносителей, а также стала активно развивать современные энергосберегающие технологии.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218