12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Малый бизнес Ленинградской области нацелился на экспорт
Малый бизнес Ленинградской о...
Подписка на рассылку

Малый бизнес Ленинградской области нацелился на экспорт

1 декабря 2016
2926
1 мин.
1
Малый бизнес Ленинградской области нацелился на экспорт
Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, 35 процентов малых и средних предприятий региона реализуют свою продукцию за пределами области.

В целом, как отмечают эксперты, к 2030 году запланирован рост оборота малого предпринимательства в области в 2,5 раза, при этом увеличение числа занятых в этой сфере должно составить 60 процентов, а вклад малого бизнеса в региональный экспорт вырастет до 12 процентов от общего объема.
Самыми перспективными областями для малого бизнеса являются рынки пассажирских перевозок, медицинских и образовательных услуг, организации детского отдыха. Ожидается, что в этих секторах экономики при применении мер государственной поддержки субъекты малого предпринимательства будут наращивать обороты с «большой скоростью».

«Представленный аналитический отчет дает четкое понимание о наиболее перспективных векторах развития малого бизнеса в регионе на среднесрочную перспективу. В ближайшее время будут выработаны предложения по развитию мер государственной поддержки предпринимательства, которые позволят увеличить долю малого бизнеса в экономике региона», — сообщил журналистам заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856753
Умерли за год
14406935
Родились за год
35443610