13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В 2017 году ожидается рост цен на жилье в России
В 2017 году ожидается рост ц...
Подписка на рассылку

В 2017 году ожидается рост цен на жилье в России

22 декабря 2016
1996
1 мин.
В 2017 году ожидается рост цен на жилье в России
Согласно подсчетам Министерства строительства, в 2017 в России поднимутся цены на жилье. Об этом в рамках пресс-конференции заявил замминистр ведомства Никита Стасишин.

«Повышение цен в 2017 году связано со стабильным увеличением спроса на жилье - и только с этим. Продается не просто коробка, а среда внутри проекта - с этим и связаны затраты на квадратный метр», - пояснил Стасишин.

В частности, причиной повышения спроса является реализация проектов городской среды. Девелоперы отмечают важность формирования привлекательных и комфортных для пользования пространств внутри жилых комплексов. Это, в свою очередь, устраивает покупателей, которые готовы доплачивать за уют. Кроме этого, субсидирование для определенных категорий граждан позволяет купить жилплощадь на доступных условиях.

Для благоустройства целых городов государство выделило 20,5 млрд рублей. Из них 70% направлено для того, чтобы благоустроить дворовые территории, а остаток - на создание знакового объекта в каждом муниципалитете. Также полмиллиарда рассчитаны для благоустройства парковых территорий в дотационных регионах России.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622618
Умерли за год
14246588
Родились за год
35049128