15:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленинградской области оценили ход работ по созданию Единого центра АПК «Безопасный город»
Власти Ленинградской области...
Подписка на рассылку

Власти Ленинградской области оценили ход работ по созданию Единого центра АПК «Безопасный город»

17 апреля 2017
3228
2 мин.
1
Власти Ленинградской области оценили ход работ по созданию Единого центра АПК «Безопасный город»
Заместитель министра МЧС Александр Чуприян, начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин и вице-губернатор Александр Говорунов осмотрели сегодня, как идут работы по созданию Единого центра аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Как сообщается, задача центра - объединить весь комплекс технических средств и информационных систем, благодаря которым жизнедеятельности Петербурга находится в безопасности. Здесь расположатся несколько служб, таких как Центр управления транспортом, Центр управления кризисными ситуациями МЧС, Центр обработки вызовов системы «112». Также здесь будет размещена Дежурная служба аппарата губернатора Санкт-Петербурга.

Отметим, в помещении Единого центра подходят к концу основные строительные и отделочные работы, частично установлено оборудование. Руководители смогли оценить, как операторы принимают звонки, поступающие в резервный центр «112», ознакомились с тем, как в системе реального времени работает автоматическая система принятия управленческих решений. Данная система формирует сценарии реагирования при ликвидации различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

«Для адекватного и быстрого реагирования на происшествие нужна максимально подробная информация, на основе которой принимаются управленческие решения, - отметил в ходе визита Александр Говорунов. - Многие чрезвычайные ситуации типичны, есть заранее отработанные сценарии действий. Специальные автоматизированные системы минимизируют роль человеческого фактора».

По словам Говорунова, этот проект будет дополняться новыми направлениями и постоянно развиваться.

Напомним, в 2015 году по поручению Правительства РФ региональные власти начали создавать аппаратно-программные комплексы «Безопасный город». Об этом журналистам рассказал Александр Чуприян. В городе Санкт-Петербург имеются свои особенности – это большая плотность населения, развитая инфраструктура и, наконец, серьезные риски, свойственные мегаполису. Поэтому главная цель на сегодня – наладить работу АПК «Безопасный город» к проведению Кубка Конфедераций и Чемпионата мира, объединить все силы для обеспечения городской безопасности

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119062568
Умерли за год
18656978
Родились за год
45899468