09:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Как быстро завершить ремонт
Как быстро завершить ремонт...
Подписка на рассылку

Как быстро завершить ремонт

25 мая 2017
6984
2 мин.
Как быстро завершить ремонт
Говорят, что ремонт нельзя завершить, а можно только приостановить. Тот, кто хоть раз сталкивался с обустройством жилья, это подтвердит. Вроде бы начинается все с безобидной замены штор, светильника или покупки нового шкафа, но вдруг появляется желание заменить обои декоративной штукатуркой, освежить напольное покрытие, а там и теплый пол, и небольшая перепланировка, и новые двери… Знакомо?


Если ваш ремонт уже начат, но вы чувствуете, что он затягивается и требует все больше сил, времени и средств, вот несколько советов, как быстрее его завершить и остаться довольными результатом:

1. Пересмотрите первоначальный замысел. Если вы никак не можете подобрать цвет краски для стен к цвету ламината, то попробуйте рассмотреть несколько альтернативных вариантов оттенка напольного покрытия. Еще один способ «подружить» не очень подходящие друг к другу цвета – разбавить их нейтральным: белым, оттенками серого или песочно-бежевого.

2. Поиграйте со стилем. Удивительно, но самыми сложными и дорогими в реализации оказываются на первый взгляд простые минимализм и лофт. Поэтому вместо радикального переустройства попробуйте добавить лишь элементы этих стилей к имеющемуся интерьеру. А вот прованс и шебби-шик воплотить легко с помощью одних только интерьерных аксессуаров.

3. Доверьтесь профессионалам. Да, даже если ваш ремонт в самом разгаре! То, что изначально казалось легко выполнимым «своими руками» рискует превратиться в долгострой. На любом этапе ремонта не поздно нанять бригаду мастеров, которые справятся быстрее и сделают качественнее.

4. Сверьтесь с планом. Если его сразу не было, то составьте прямо сейчас, с указанием всех этапов, сроками закупки материалов и выполнения работ. Даже если вам придется отклониться от плана и вернуться к пункту 1, план должен быть. Только так вы сможете контролировать и время, и расходы.

5. Продумайте резервные источники финансирования. Тормозить ремонтные работы может и недостаток средств. Известно, что затраты на ремонт всегда оказываются больше, чем планировалось изначально. К счастью эта проблема сегодня решается легко.

Если у вас возникли непредвиденные расходы на любом из этапов ремонта, то всегда можно воспользоваться заемными средствами. Сейчас многие банки предоставляют выгодные потребительские кредиты. Заявку на такой кредит можно заполнить и отправить онлайн за несколько минут. После положительного решения банка оформление будет быстрым, так как это кредит без обеспечения: не надо тратить время на оценку залога или поиск поручителей. Потребительский кредит – простое и удобное решение, если нужно срочно получить дополнительные средства, чтобы реализовать все свои идеи.

Уюта и комфорта вашему дому!
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118766063
Умерли за год
18453917
Родились за год
45399902