09:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Гатчине открылась первая натуральная мыловарня
В Гатчине открылась первая н...
Подписка на рассылку

В Гатчине открылась первая натуральная мыловарня

1 июня 2017
3570
1 мин.
В Гатчине открылась первая натуральная мыловарня
В Гатчине Ленинградской области открылась натуральная мыловарня, созданная местным предпринимателем в рамках программы «Займись делом». Информация появилась в СМИ.

«На мыловарне будет производиться твердое мыло ручной работы, созданное по собственной технологии из натуральных материалов. Косметическая продукция пользуется спросом, а мы предлагаем товар, обладающий лечебными свойствами. Я изучила старинные рецепты, попробовала сварить мыло для родных. Оказалось, что все не так уж сложно, поэтому я решилась на расширение производства», - рассказала бизнес-вумен Ольга Костюкова.

Предприниматель получила субсидию и закупила необходимое оборудование. Сейчас предприятие производит крема, тоники, массажные плитки, шампуни из натуральных компонентов. Пока заказы принимаются только через интернет.

Помимо организации производства предприниматель проводит мастер-классы для всех желающих, в том числе и детей, которых учит своими руками мастерить полезные вещи и оригинальное мыло. Руководители экономического блока помогли найти для мыловарни помещение, и скоро производство будет запущено в удобном месте.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566