21:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фермеры Ленобласти готовы торговать с федеральными торговыми сетями
Фермеры Ленобласти готовы то...
Подписка на рассылку

Фермеры Ленобласти готовы торговать с федеральными торговыми сетями

13 июня 2017
3737
1 мин.
3
Фермеры Ленобласти готовы торговать с федеральными торговыми сетями
Фермеры Ленобласти разработали собственную программу развития, предложив создать кооперативы по продвижению отечественной продукции в крупные российские торговые сети. Информацию предоставил губернатор Александр Дрозденко.

«Мы столкнулись с большой проблемой – конкуренцией. Речь не идет о качестве продукции, покупателей волнует только стоимость, поэтому нам надо развивать менеджмент и работать с крупными точками сбыта. Мы выращиваем овощи, добываем рыбу, но почему-то к нам в область эту продукцию завозят из других регионов. Зачем?», - отметил губернатор.

Дрозденко рассказал, что федеральные сети не приносят доход в казну, кроме земельных налогов и аренды, поэтому было бы неплохо обязать их оставлять часть торговых площадей под местную продукцию.

Как рассказал Сергей Яхнюк, глава комитета по агропромышленному комплексу, создать кооперативы сложно из-за исторически сложившего уклада области. Здесь необходимо доверие предпринимателей, единые цели, но работа в этом направлении ведется.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленобласти.
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702313
Умерли за год
14301167
Родились за год
35183402