12:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Росприроднадзор и Ленобласть взяли под контроль водные объекты федерального значения региона
Росприроднадзор и Ленобласть...
Подписка на рассылку

Росприроднадзор и Ленобласть взяли под контроль водные объекты федерального значения региона

22 июня 2017
3220
1 мин.
Росприроднадзор и Ленобласть взяли под контроль водные объекты федерального значения региона
Росприроднадзор заключил соглашение с департаментом экологического надзора Ленинградской области об обмене информацией по контролю водных объектов, которые находятся в федеральной собственности. Сообщается, что это позволит более качественно контролировать выполнение водного законодательства.

Как отметили в Госэконадзоре, сегодня в Ленинградской области более 3,5 тысяч рек и озер контролируются соответствующими региональными департаментами, тем не менее, они все, как и вообще водные ресурсы и объекты, принадлежат государству, а все платежи, поступающие от них, идут в казну России. Поэтому федеральному ведомству крайне важно иметь полные данные об объемах штрафов и поступлений, которые фиксируются региональными департаментами.

В Ленобласти насчитывается порядка 1800 водных объектов, которые можно использовать в рыбохозяйственной деятельности.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117600338
Умерли за год
17655572
Родились за год
43435832