15:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть утвердила стратегию бизнес-развития
Ленобласть утвердила стратег...
Подписка на рассылку

Ленобласть утвердила стратегию бизнес-развития

28 июля 2017
3059
1 мин.
1
Ленобласть утвердила стратегию бизнес-развития
В правительстве Ленинградской области утверждена стратегия развития среднего и малого бизнеса до 2030 года. Соответствующее сообщение было распространено пресс-службой ведомства.

Благодаря подобному документу, ожидается увеличение оборота малого и среднего бизнеса в регионе до 1,3 триллионов рублей. Также планируется увеличить общее число подобных юридических лиц до 35%, а непосредственно индивидуальных предпринимателей – до 14 тысяч. В регионе для дополнительной помощи будет открыт лизинговый центр, разработают и внедрят специальные преференции при выполнении госзаказа. Дополнительно подчеркивается, что особое внимание будет направлено в районы, где слабо развита предпринимательская деятельность.

Согласно официальной статистике, в Ленобласти на 1 января нынешнего года насчитывалось порядка 61 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса и 43 тысячи индивидуальных предпринимателей. В данной сфере трудоустроены 192 тысячи человек (26% от общего числа людей, занятых в экономике).
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883483
Умерли за год
14425241
Родились за год
35488646