15:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Электрички в Рощино в Петербурге заменят поездами «Ласточка»
Электрички в Рощино в Петерб...
Подписка на рассылку

Электрички в Рощино в Петербурге заменят поездами «Ласточка»

4 августа 2017
3665
1 мин.
Электрички в Рощино в Петербурге заменят поездами «Ласточка»
На Выборгском направлении по инициативе администрации Санкт-Петербурга появятся новые электропоезда типа «Ласточка», которые будут курировать по Октябрьской железной дороге. Количество рейсом в Рощино было увеличено благодаря решению АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

В сообщении указывается, что новые электрические поезда «Ласточка» будут перевозить пассажиров в будние дни в Зеленогорск и обратно. На участке «Санкт-Петербург - Финляндский» с вокзала электричка будет отправляться в 6:50 и в 18:03.

Известно, что из Зеленогорска скоростная «Ласточка» в Выборгском направлении будет выезжать в 7:36 и 19:09. Данное решение было принято с учетом высоких показателей пассажиропотока за последнее время и обращений местных жителей.

Новые «Ласточки» впервые отправятся в своем направлении уже 8 августа. Ожидается, что приблизительно в эти же дни будет проведена работа по замене подвижного состава для некоторых поездов на следующих участках: «Петербург – Финляндский – Каннельярви» и «Санкт-Петербург – Финляндский – Рощино». В качестве приемника выступит тот же электропоезд «Ласточка».
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643078
Умерли за год
14260600
Родились за год
35083600