17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: Купленная земля в Ленобласти превращается в пассивы
Эксперты: Купленная земля в ...
Подписка на рассылку

Эксперты: Купленная земля в Ленобласти превращается в пассивы

5 августа 2017
3137
1 мин.
Эксперты: Купленная земля в Ленобласти превращается в пассивы
В Ленобласти купленные земли превращаются в пассивы. С каждым годом становится сложнее найти компанию, согласную реализовать девелоперский проект и заставить землю работать во благо собственника. Информация предоставлена экспертами бюро «Сперанский».

Сообщается, в год в регионе приобретается в собственность около 55 тыс. соток земли (550 га), но коттеджные поселки появились только на площади занимающей 0,1% (7500 га). Бизнесмены приносят новые планы застройки, некоторые даже приступают к работе, но на определенном этапе замораживают строительство. Сейчас таких недостроенных поселков более 200.

Земли перепродаются по частным договоренностям, не попадая в открытую базу. В результате многие из них остаются неликвидными, хотя могли бы заинтересовать инвесторов и аграриев.

«У нас есть интересные проекты и земли под них. Планов много, рассчитаны они на несколько лет. Вся проблема в спонтанных и необдуманных инвестициях. Когда предприниматель, не понимает, что и для чего он делает, мы получаем плачевных исход – замороженные объекты», - рассказал Алексей Потапов, гендиректор компании «Ламбери».
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897178
Умерли за год
14434620
Родились за год
35511720