11:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сертолово появится детская больница за 2,27 млрд рублей
В Сертолово появится детская...
Подписка на рассылку

В Сертолово появится детская больница за 2,27 млрд рублей

11 августа 2017
3901
1 мин.
3
В Сертолово появится детская больница за 2,27 млрд рублей
Детскую больницу в Сертолово построит компания «Теплосфера», ставшая единственным участником аукциона. Объект, на реализацию которого потратят 2,27 млрд рублей, появится в Ленобласти к концу 2019 года.

В прошлом году правительство уже искало подрядчика на строительство поликлиники, но из-за жалоб, поступивших в ФАС, итоги тендера были аннулированы. Сейчас в службу обратилась компания «Кассиопея», считающая, что описание лота не соответствовало действующему законодательству. Жалоба будет рассмотрена 14 августа.

Несмотря на возникшие спорные моменты, на первом этапе подрядчик должен возвести поликлинику, подземную стоянку, установить котельную и провести инженерные сети (наружные). Правое крыло поликлиники отдадут для взрослого населения, левое – для детей. В здании также расположится стоматология и станция скорой помощи.

В будущем рядом с поликлиникой власти намерены возвести детскую больницу стоимостью 12 млрд рублей. О сроках проведения тендера не сообщается.

Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840913
Умерли за год
14396087
Родились за год
35416922