08:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Филиал «Тулэнерго» провел урок по энергосбережению  в оздоровительном лагере «Октава»
Филиал «Тулэнерго» провел ур...
Подписка на рассылку

Филиал «Тулэнерго» провел урок по энергосбережению в оздоровительном лагере «Октава»

16 августа 2017
3162
2 мин.
Филиал «Тулэнерго» провел урок по энергосбережению  в оздоровительном лагере «Октава»
Присоединившись к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «#ВместеЯрче», энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» во время открытого урока в детском оздоровительном лагере «Октава» рассказали школьникам о необходимости экономии электроэнергии и подсказали простые способы энергосбережения.

В мероприятии приняли участие 140 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет. На уроке ребята узнали об основных принципах эффективного потребления электроэнергии и о том, как быстро и точно оценить пользу от энергосберегающих мероприятий с помощью счетчика электроэнергии.

Специалисты Тулэнерго дали школьникам полезные советы по энергосбережению: обязательно выключать электроприборы из розеток после их использования; следить за чистотой окон; закрывать окна и двери, когда включен кондиционер; очистить электрический чайник от накипи и нагревать в нем только необходимое количество воды; гасить свет, выходя из помещения и ряд других.

Закрепление пройденного материала было проведено в интерактивной форме – в виде занимательной викторины. Дети правильно ответили на все вопросы и получили в подарок тематические материалы – карточки с правилами энергосбережения, расписания уроков, стикеры и закладки для книг.

Затем участники мероприятия провели командную игру «Кто быстрей» и на время составили из букв хэштег фестиваля #ВместеЯрче.

В завершении открытого урока энергетики провели практикум по оказанию первой доврачебной помощи на манекене-тренажере «Гоша». Потом напомнили отдыхающим в лагере ребятам о правилах электробезопасности – недопустимости селфи и запуске воздушных змеев на территории энергообъектов и вблизи электроустановок; смертельной опасности рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.

Напомним, идея проведения фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Ее активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Министерство образования и науки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

В Тульской области мероприятия фестиваля в этом году пройдут уже во второй раз. В сентябре филиал «Тулэнерго» представит свою экспозицию на «Бульваре современных энергоэффективных технологий» в рамках городского праздника «#ВместеЯрче» в Центральном парке культуры и отдыха П.П. Белоусова в Туле.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435048
Умерли за год
12748434
Родились за год
31363404