20:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область начала экспорт продукции птицеводства в Европу и СНГ‍
Ленинградская область начала...
Подписка на рассылку

Ленинградская область начала экспорт продукции птицеводства в Европу и СНГ‍

14 сентября 2017
3508
1 мин.
2
Ленинградская область начала экспорт продукции птицеводства в Европу и СНГ‍
По официальной информации, представленной пресс-службой правительства Ленинградской области, регион начал экспорт продукции птицеводства в страны СНГ и Европы. Предположительно, объем подобных поставок за этот год может составить 400 тонн.

Александр Дрозденко, глава Ленобласти, выступая на птицефабрике «Роскар», являющейся лидером в РФ по производству яиц, во время открытия нового цеха по глубокой переработке данного вида продукции.

«Мы готовим обращение в федцентр по предложению ограничения роста тарифов на перевозки кормового зёрна. Данный рост тарифов может негативно сказаться на рентабельности животноводства и птицеводства»,— отметил Дрозденко.

В региональном правительстве также подчеркнули, что ленинградская область является лидером страны в рейтинге производителей яиц, Тут выпускается порядка 3 миллиардов единиц данной продукции в год, причем данный показатель в 6,2 раза превышает областной объем потребления.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873643
Умерли за год
18527593
Родились за год
45581158