17:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области появится новая дорога до Финляндии
В Ленинградской области появ...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области появится новая дорога до Финляндии

28 сентября 2017
3340
1 мин.
2
В Ленинградской области появится новая дорога до Финляндии
В Ленобласти собираются обновить дорогу, соединяющую Россию с Финляндией. Предложение Заксобрания одобрено Министерством транспорта РФ.

Краевое правительство запланировало ремонт трассы или строительство новой международной магистрали, ведущей к пропускному пункту «Брусничное». Вопрос предстоит обсудить с властями Финляндии.

По предварительным данным, скандинавы одобрили проект, поскольку по обозначенному участку в Финляндию на выходные приезжают тысячи россиян. Сейчас пропускная способность трассы М-10, а это около 2500 автомобилей в стуки, не может охватить весь поток. Пытаясь проехать по двухполосной полосе, водители нарушают правила и улетают в кюветы. Количество смертельных ДТП растет, что не может не беспокоить местных чиновников.

Стоит отметить, что федеральная дорога, построенная в 60-е годы, передана до 2062 года в аренду Финляндии.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898993
Умерли за год
14435863
Родились за год
35514778