23:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть хочет банкротить застройщиков
Ленобласть хочет банкротить ...
Подписка на рассылку

Ленобласть хочет банкротить застройщиков

10 октября 2017
3549
1 мин.
2
Ленобласть хочет банкротить застройщиков
Ленобласть намерена банкротить застройщиков проблемных объектов. Новый закон, который будет рассмотрен на федеральном уровне, позволит упросить процедуру передачи долгостроев другим инвесторам. За их работой будет следить правительство.

Соответствующие поправки будут подготовлены к зиме. Чиновники расширят термин «проблемный объект», отнеся к нему дома с просрочкой по введению в жилой фонд более года. Такие изменения помогут принудительно объявить застройщика банкротом.

«Зная о мерах, которые могут последовать в случаи не сдачи объекта в срок, застройщики перестанут затягивать строительство и злоупотреблять правовыми нормами, дабы блокировать действия властей», - отметил глава региона Александр Дрозденко.

Также чиновники предложили собирать средства дольщиков на специально открытых счетах в государственных банках и передавать их застройщику по мере хода строительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117238823
Умерли за год
17407989
Родились за год
42826734