14:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленинградская область просит разбюрократизировать процедуру госзакупок
Ленинградская область просит...
Подписка на рассылку

Ленинградская область просит разбюрократизировать процедуру госзакупок

17 октября 2017
3531
1 мин.
2
Ленинградская область просит разбюрократизировать процедуру госзакупок
Правительство Ленобласти просит депутатов Госдумы разбюрократизировать систему государственных закупок. Из-за бумажной волокиты государственные учреждения не успевают в срок провести тендера и освоить бюджет.

Во время встречи с депутатом Госдумы Вадимом Лященко чиновники предложили свое видение проведения государственных аукционов, попросив учесть их пожелания, составленные с учетом специфики региона, во время голосования.

В этом году регион вновь не успевает освоить выделенные средства и это не значит, что чиновники не хотят работать. Проблема заключается в тендерных процедурах, которые зачастую оказываются громоздкими и затратными по времени. Ситуация повторяется из года в год и требует срочного решения.

Сейчас для проведения запланированных работ ведомства должны искать подрядчика через электронную систему госзакупок, требующую честности бизнесменов и организаторских способностей заказчиков. Процедура была внедрена для борьбы с коррупцией.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636973
Умерли за год
14256419
Родились за год
35073314