14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: Надбавка по 5000 рублей компенсировала недоиндексацию пенсий‍
Силуанов: Надбавка по 5000 р...
Подписка на рассылку

Силуанов: Надбавка по 5000 рублей компенсировала недоиндексацию пенсий‍

18 октября 2017
3269
1 мин.
Силуанов: Надбавка по 5000 рублей компенсировала недоиндексацию пенсий‍
В начале года пенсионеры получили разовую выплату в размере 5 тыс. рублей. Надбавка позволила компенсировать недоиндексацию пенсий. Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов, заседая с партией «Справедливая Россия» в здании Госдумы.

«Решение о выплате надбавки было своевременным и правильным. Недоиндексацию пенсий удалось компенсировать и, чем меньше у человека была пенсия, тем вышел получался уровень компенсации», - отметил министр.

В России индексация пенсий всегда опережала рост инфляции, например, в прошлом году при инфляции в 5,4% начисления сделаны из расчета 5,7%. Представители партии подготовились к встрече с министром и предоставили свои расчеты, согласно которым, в этом году месячная недоиндексация составляет 1100 рублей.

Силуанов считает правильным проводить индексацию за прошлый финансовый год, то есть на уровень прошлогодней инфляции. Что касается работающих пенсионеров, то их доход в любом случае выше неработающих граждан, даже при отсутствии индексации.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538