12:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз: АПК Ленобласти служит примером для других регионов России
Минсельхоз: АПК Ленобласти с...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: АПК Ленобласти служит примером для других регионов России

24 октября 2017
3732
1 мин.
3
Минсельхоз: АПК Ленобласти служит примером для других регионов России
Ленобласть, обладающая ресурсами для строительства логистических центров, развития рыбоводства, наращивания объемов производства молока, тепличных овощей, может стать примером для всей России. Такое заявление сделал Джамбулат Хатуов, первый вице-министр сельского хозяйства России, во время встречи с Олегом Малащенко, председателем Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Аграрии Ленобласти поставляют в СЗФО почти 40% всей продукции. Регион занимает лидирующие позиции по надою молока (4 место), выращиванию форели (3 место), производству яиц (3 место). Все регионы о достижениях соседа знают и пытаются на него равняться, сообщает пресс-служба правительства.

«Сейчас мы плодотворно работаем над 40 инвестиционными проектами, затрагивающими сферу АПК. Общий объем капиталовложений в начатые проекты превышает 50 млрд рублей. Самыми приоритетными на данный момент я считаю наращивание производства форели до 2 тыс. тонн в год, строительство тепличного комплекса на площади в 60 гектар и завода по выращиванию шампиньонов мощностью до 8 тыс. тонн в год», - отметил Малащенко.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612388
Умерли за год
14239582
Родились за год
35031892