00:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дворкович опроверг возможную нехватку хлеба в Петербурге
Дворкович опроверг возможную...
Подписка на рассылку

Дворкович опроверг возможную нехватку хлеба в Петербурге

30 октября 2017
3341
1 мин.
1
Дворкович опроверг возможную нехватку хлеба в Петербурге
Жители Санкт-Петербурга не столкнутся с хлебным дефицитом. Зерно будет поставляться на мукомольные предприятия без выходных, что позволит продолжить работу в бесперебойном режиме. Информацию предоставил Аркадий Дворкович, вице-премьер России.

«Я призываю народ успокоиться, перебои с поставками хлеба исключены, соответствующие профилактические меры уже приняты. Теперь в сезон, когда с поставками возникают сложности, задействованные в производстве хлеба компании будут работать без выходных», - рассказал экономист.

Напомним, ажиотаж вокруг хлебной продукции начался после заявления губернатора Георгия Полтавченко, который сообщил, что из-за роста экспорта местные предприятия столкнулись с нехваткой и ростом стоимости зерна. Дворкович изучил проблему и выяснил, что она кроется не в дефиците продукции, а в частоте поставок.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737293
Умерли за год
14325123
Родились за год
35242338