09:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ленобласти снижает налоговую нагрузку на малый бизнес‍
Губернатор Ленобласти снижае...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленобласти снижает налоговую нагрузку на малый бизнес‍

10 ноября 2017
3461
1 мин.
3
Губернатор Ленобласти снижает налоговую нагрузку на малый бизнес‍
В Ленобласти снизят налоговую нагрузку на малый бизнес. В частности, правительство намерено снизить стоимость патента, получаемого гражданами для открытия ИП. Инициативу губернатора Александра Дрозденко поддержали депутаты Заксобрания.

Согласно постановлению, стоимость патента будет снижена в 2-4 раза. Малые предприятия, занимающиеся производством изделий народного промысла, обеспечивающие уход за больными и детьми, организующие спортивные мероприятия, смогут оформить документ за 500 рублей.

«От развития малого предпринимательства зависит экономика всего региона, поэтому мы пытаемся создать для бизнесменов комфортные условия, постепенно снижая налоговую нагрузку. В прошлом году, например, мы на 2% снизили ставки по «упрощенке», в 2018 планируем до 3% опустить ставки для предприятий, занятых в сфере образования, туризма и сельского хозяйства», - рассказал губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118759958
Умерли за год
18449736
Родились за год
45389616