18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Ленобласти судится с фирмой депутата Гайсина за 124 земельных участка
Правительство Ленобласти суд...
Подписка на рассылку

Правительство Ленобласти судится с фирмой депутата Гайсина за 124 земельных участка

2 декабря 2017
4220
1 мин.
4
Правительство Ленобласти судится с фирмой депутата Гайсина за 124 земельных участка
Комитет по природным ресурсам (КПР) Ленобласти подал исковое заявление в Арбитражный суд региона, для того чтобы отобрать у фирмы областного депутата Руслана Гайсина «City78 Загородная недвижимость» 124 участка земли. Первое заседание по данному делу состоится 31 января.

Предыдущая тяжба с компанией, принадлежащей члену Законодательного собрания Санкт-Петербурга, была проиграна КПР, однако тогда представители ведомства пообещали обжаловать результаты.

Компания «City78 Загородная недвижимость» в течение нескольких лет возводила на побережье Курголовского озера коттеджный посёлок, и на протяжении всего этого времени местные эко-активисты и защитники культурного наследия противились строительству объекта. Весной 2015 года в КПР сообщили о том, что, несмотря на наличие у фирмы Руслана Гайсина всей необходимой документации на владение участком земли, площадь которого составляет 27 гектаров, территория всё равно принадлежит лесному фонду РФ и является госсобственностью.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671293
Умерли за год
14279923
Родились за год
35131138