10:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Siemens запустит новое производство в Ленобласти‍

5 декабря 2017
3505
1 мин.
1
Siemens запустит новое производство в Ленобласти‍
В Ленобласти появится новое производство. Завод по изготовлению лопаток для горячих турбин расположится в Горелово. В качестве инвестора, который вложит в производство 420 млн рублей, выступает немецкая компания Siemens.

Президент российского филиала компании Дитрих Меллера рассказал, что Siemens намерена расширяться и открывать новые производства. Первое появится при заводе в Горелово. Аналогов предприятия в России еще нет, соответственно конъюнктура на рынке отсутствует.

С 2018 года на одном заводе будет происходить полный цикл работ, то есть производство, восстановление и ремонт старых лопаток. Это идеальный пример импортозамещения.

«Мы давно сотрудничаем с Siemens и считаем компанию стратегическим партнером. Благодаря стараниям немецкого инвестора в порту Усть-Луга появился не имеющий в мире аналогов сортировочный центр», - отметил губернатор Александр Дрозденко.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117109463
Умерли за год
17319397
Родились за год
42608782