13:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области объем экспорта увеличится на 60% к 2025 году
В Ленинградской области объе...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области объем экспорта увеличится на 60% к 2025 году

6 декабря 2017
3414
1 мин.
2
В Ленинградской области объем экспорта увеличится на 60% к 2025 году
Объем экспортных услуг в Ленинградской области увеличится на 60% к 2025 году. Правительство региона ожидает увеличения спроса в сферах логистики и туризма.

Сегодня регион Ленобласти находится на первом месте в России по объему экспортирования автомобильных покрышек, газовых турбин мощностью более 5 МВт, электронагревателей. Второе место регион занимает по экспорту рыболовецких судов. В числе ключевых членов партнерства находятся Китай, США, Бельгия. В ближайшем будущем в Ленинградской области ожидается удвоение поставок на иностранные агропромышленные рынки.

В планах развития региона находится усиление темпов развития экспортных отношений. «Самыми перспективными отраслями в сфере услуг для Ленинградской области являются портовая служба, логистика, хранение и туризм. Больше возможностей наш регион получит по завершению строительства скоростной автомагистрали между Москвой и Петербургом, что поможет увеличить объемы экспортных услуг на 60% к 2025 году», - рассказал заместитель председателя правительства Ленобласти по хозяйству и инвестициям Дмитрий Ялов во время регионального заседания совета по экспорту.

Для иностранных туристов персонально планируется создать современный туристический кластер в Старой Ладоге, реализовать проекты по восстановлению памятных мест в Выборге и на острове Коневец, сообщило информбюро правительства Ленинградской области. На данный момент ежегодный экспортный объем региона составляет сумму более $5 млрд.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117135038
Умерли за год
17336912
Родились за год
42651872