15:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пробный вариант программы «Ленинградский гектар» заработает через полгода
Пробный вариант программы «Л...
Подписка на рассылку

Пробный вариант программы «Ленинградский гектар» заработает через полгода

17 февраля 2018
5410
1 мин.
1
Пробный вариант программы «Ленинградский гектар» заработает через полгода
Через полгода в Ленобласти стартует пробный вариант программы «Ленинградский гектар», позволяющий фермерам получить земельные участки на выгодных условиях. Проект рассчитан на заселение удаленных районов. Сведения предоставил губернатор Александр Дрозденко, посетивший РИФ-2018 в Сочи.

«Полный текст программы еще не готов, но мы уже определились с объемом финансирования до 2020 года. Размер субсидии пока оставляем на уровне 150 млн рублей, соответственно, в год мы сможем выдавать 50 участков по 10 гектаров. Для стимуляции населения постараемся выделить первые 10 участков в этом году», - рассказал губернатор.

На предоставленных землях граждане смогут открывать небольшие пищевые комбинаты, гостиницы, базы отдыха, пилорамы, сельхозпроизводства. В программе задействованы четыре района: Бокситогорск, Сланцы, Лодейное поле, Подпорожье.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642748
Умерли за год
14260374
Родились за год
35083044