11:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ленобласть вошла в топ-5 лучших регионов РФ по благоустройству

15 марта 2018
4463
1 мин.
2
Ленобласть вошла в топ-5 лучших регионов РФ по благоустройству
По итогам минувшего года Ленобласть заняла V место в госрейтинге внедрения программы «Формирование комфортной среды города». Информацией поделились в региональном правительстве.

В прошлом году в области провели работы по благоустройству свыше 130 дворовых территорий общей площадью 700 тысяч «квадратов» и более 40 общественных пространств в 336 тысяч квадратных метров. Реализация программы обошлась в более чем миллиард рублей, половину суммы выделил региональный бюджет.

«В этом году мы планируем задачи ещё масштабнее. Районы уже подготовили дизайн-проекты для грядущего благоустройства. 18 марта состоится рейтинговое голосование, и мы призываем всех граждан нашей области принять в нём участие для определения территорий, более всего нуждающихся в первоочерёдном благоустройстве», – отметил Олег Коваль, зампредседатель правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470193
Умерли за год
12772503
Родились за год
31422618