21:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти вывели уникальную катумскую породу овец
В Ленобласти вывели уникальн...
Подписка на рассылку

В Ленобласти вывели уникальную катумскую породу овец

3 мая 2018
3646
1 мин.
1
В Ленобласти вывели уникальную катумскую породу овец
В Ленобласти вывели уникальную катумскую породу овец, названную в честь населенного пункта Катумы Всеволожского района. Сведения предоставил Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Изначально фермеры Ленобласти выращивали романовских овец, но с годами спрос на шерсть упал, а потребители стали больше интересоваться свежим и качественным мясом. Предприниматели решили перестроить бизнес и сделать акцент на мясных породах. Скот пытались завезти из-за границы, подбирая породы с короткой шерстью, стойкие к холодам и приносящие хороший приплод.

Найти подходящих животных не удалось, поэтому селекционеры скрестили романовскую породу с американскими катадинами, выведенными в штате Мэн. Новый вид не нуждается в стрижке, хорошо переносит российский климат, не имеет рогов, не подвержен заболеваниям копыт, жизнестойкий, активный, хорошо набирает вес.

Мясо от катумских овец вкусное, низкокалорийное, содержит больше минералов, сохраняет превосходный вкус вне зависимости от возраста. Инвесторы из Англии уже заинтересовались породой и готовы заключить контракт на поставку мясной продукции.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702808
Умерли за год
14301506
Родились за год
35184236