08:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

С 18 по 20 мая в Петербурге состоялся третий ежегодный фестиваль художественной татуировки Tattoo Show 2018

24 мая 2018
3541
3 мин.
С 18 по 20 мая в Петербурге состоялся третий ежегодный фестиваль художественной татуировки Tattoo Show 2018
В течение трех дней мастера художественной татуировки создавали произведения искусства на телах своих моделей, чтобы побороться за победу в одной из номинаций, а посетители могли понаблюдать за процессом и, возможно, присмотреть мастера для собственной татуировки.

В течение трех дней мастера художественной татуировки создавали произведения искусства на телах своих моделей, чтобы побороться за победу в одной из номинаций, а посетители могли понаблюдать за процессом и, возможно, присмотреть мастера для собственной татуировки. В рамках фестиваля было заявлено 15 номинаций: в 11 из них представлены уже зажившие работы, а в 4 – свежие, созданные от начала до конца в один из дней фестиваля.

В фестивале приняло участие 105 мастеров, что значительно меньше прошлых фестивалей (170 мастеров – в 2016 году, 200 мастеров – в 2017 году), за счет такого решения организаторы смогли повысить качество работ, представленных на мероприятии. В состав участников в этом году вошли 70 приглашенных тату-виртуозов и еще 35 организаторы отобрали из заявок на конкурсной основе. Шоу посетило около 2000 человек, на суд жюри было представлено 350 работ всевозможных стилей и размеров.

В первый день между мэтрами реалистичной татуировки Василием Суворовым и Ильей Фоминых впервые за историю фестиваля прошла битва за первенство, темой которой подписчики события выбрали «Черепа». Мастерство художники показывали, творя с натуры.

В рамках номинаций, в которых рассматривались только свежие работы, были отмечены:

Best of Friday (лучшая работа пятницы) - Евгений Диков (Симферополь), Виталий Гусев (Омск) и Юлия Синицына (Екатеринбург).

Best of Saturday (лучшая работа субботы) - Евгений Диков (Симферополь), Саша Zpoint (Москва) и Виктория Григорьева (Москва).

Best of Sunday (лучшая работа воскресенья) - Анна Крючкова (Санкт-Петербург), Владислав Колобов (Санкт-Петербург) и Юлия Синицына (Екатеринбург).

Best of Show - Василий Суворов и Алексей Лопатин (Екатеринбург).

Победитель номинации Best of Show Василий Суворов поделился впечатлениями от победы в главной номинации события: «Признание нашей нашей работы лучшей – огромная честь и доверие, которое оказало нам такое серьезное жюри. Спасибо. Всегда приятно быть в окружении мастеров такого уровня».

В номинацииGrand Prix рассматривались работы, победившие в 11 номинациях для заживших работ.

«Участие в таком мероприятии позволило познакомиться и пообщаться с огромным количеством интересных людей и состоявшихся мастеров татуировки. Ну а награда в такой серьезной номинации с серьезными конкурентами – лучшее событие этого года»
- рассказал обладатель Grand Prix Андрей Лукьянов.

Победителей Grand Prix и Best of Show определяли: Александр О’Харин (Россия), Лу Рубино (США), Арло Ди Кристина (США) и Ричард Беcтон (Великобритания).

Фестиваль завершился, но началась подготовка к следующему. Впереди есть целый год, чтобы пофантазировать, чем же удивит шоу в 2019 году.

Посмотреть, скачать фотографии с фестиваля https://yadi.sk/d/zZPlpw4S3WLk4b

Сайт фестиваля: https://tattoo-show.ru/

Tattoo Show 2018 в социальных сетях:

ВК – https://vk.com/tattooshow_ru

FB – https://www.facebook.com/groups/tattooshow.ru/about/

Instagram - https://www.instagram.com/tattooshow_ru/


Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044683
Умерли за год
17959881
Родились за год
44184486