17:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленинградский губернатор остановил строительство апарт-отеля в Гатчине
Ленинградский губернатор ост...
Подписка на рассылку

Ленинградский губернатор остановил строительство апарт-отеля в Гатчине

11 июля 2018
3668
1 мин.
7
Ленинградский губернатор остановил строительство апарт-отеля в Гатчине
Ленинградский губернатор Александр Дрозденко остановил возведение апарт-отеля на 4 звезды в южной части Гатчина, отменив документы, позволявшие реализацию процесса строительства. Сведениями поделились в облправительстве.

Поручение выдать предписание об отмене строительства элитной гостиницы в Гатчине было адресовано губернатором зампреду регионального правительства, курирующему вопросы в этой сфере, Михаилу Москвину. Всю соответствующую документацию будут оформлять Комитет Госстройнадзора и Комитет по архитектуре и градостроительству.

О намерении ГК E3 Group возвести в Гатчине 4-звёздочный апарт-отель проинформировала граждан в минувшем месяце глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина. Планировалось, что через полтора года в южной части города расположится огромный гостиничный комплекс, включающий 1,6 тысячи номеров, ресторан, спортивный клуб, spa-центр, офисные помещения, конференц-холлы, автопарковку, банковское отделение, детский центр и супермаркет. Участок земли на 54 тысячи «квадратов» был выделен в микрорайоне Аэродром. В объект планировалось инвестировать около 3 миллиардов рублей.

Однако из-за подозрений в нарушениях при выдаче градплана земельного участка Александр Дрозденко поручил остановить строительство гатчинского апарт-отеля. Согласно прописанным в генеральном плане пунктам, на упомянутом участке дозволено возведение зданий не выше 15 метров (4 этажа), а гостиницу намеревались построить, существенно превышая допустимую норму. Кроме того, выбранный для объекта участок расположен в исторической части Гатчина.

Персоны3 и Компании4 в новости

Глава администрации МО Гатчинский муниципальный район
1 место
заместитель председателя Правительства Ленинградской области
2 место
Губернатор Ленинградской области
3 место
E3 Group
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904768
Умерли за год
14439818
Родились за год
35524508