02:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти малый бизнес поможет сформировать комфортную среду‍
В Ленобласти малый бизнес по...
Подписка на рассылку

В Ленобласти малый бизнес поможет сформировать комфортную среду‍

26 сентября 2018
3462
1 мин.
2
В Ленобласти малый бизнес поможет сформировать комфортную среду‍
В Ленобласти малый бизнес поможет правительству реализовывать проекты по программе «Формирование комфортной городской среды» и создавать «умные» города. Вопрос обсуждался на форуме «Энергия возможностей».

Предпринимателям интересна программы, поскольку именно им предстоит после ее реализации занять коворкинги, игровые и развлекательные зоны, кафе, магазины, которые откроются в парках и скверах. Также бизнесмены смогут под заказ чиновников изготавливать объекты благоустройства, лавочки и урны.

«Мы должны создать в Гатчине и Сосновом Бору неповторимые объекты комфортной среды, отражающие характер горожан. Воплотить «штучные» проекты в реальность сможет только местный бизнес. Нам такое сотрудничество тоже выгодно, поскольку выделенные на работу средства останутся внутри региона, а в отрасли малого предпринимательства появятся дополнительные рабочие места», - рассказал зампред правительства Дмитрий Ялов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750658
Умерли за год
14334276
Родились за год
35264856