15:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Петербурге рассказали, где бесплатно срубить ель к новогодним праздникам
В Петербурге рассказали, где...
Подписка на рассылку

В Петербурге рассказали, где бесплатно срубить ель к новогодним праздникам

16 декабря 2018
3281
1 мин.
В Петербурге рассказали, где бесплатно срубить ель к новогодним праздникам
Жителям Петербурга рассказали, где можно бесплатно срубить ель к новогодним праздникам. Такая услуга доступна в региональных лесничествах, однако для ее получения придется потратить немного времени и сил.

Эта акция началась две недели назад. Чтобы принять участие в ней, достаточно взять документы и топор, после чего отправиться в региональное лесничество. Уже на месте инспектор оформит «Договор купли-продажи на заготовку елей», который сделает человека официальным владельцем елки. Отмечается, что пока в лесничествах нет очередей, а время заключения соглашения составляет не более пяти минут.

После уточнения всех формальностей, петербуржцы могут направиться в лес и приступить к выбору ели. К слову, договор действителен только один день - в тот, в который он заключается. На одного обратившегося полагается одна елка или же сосна.

В лесничествах Ленобласти уже давно есть отдельные участки, где происходит заготовка новогодних елей. Деревья разрешается срубать на квартальных просеках, газотрассах и под ЛЭП.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641593
Умерли за год
14259583
Родились за год
35081098