00:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Санкт-Петербург и Италия налаживают сотрудничество
Санкт-Петербург и Италия нал...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург и Италия налаживают сотрудничество

19 декабря 2018
3631
1 мин.
1
Санкт-Петербург и Италия налаживают сотрудничество
Санкт-Петербург и Италия налаживают сотрудничества в фармацевтической, автомобильной и модной отраслях. О перспективе развития отношений вице-губернатор Александр Говорунов высказался после заседания с итальянским генконсулом Алессандро Монти.

Италия входит в ТОП-10 лучших торговых партнеров Петербурга. В том году оборот между сторонами вырос на 11%, но в 2018 фиксируется сокращение на 14%. Несмотря на это, итальянцы готовы укреплять экономические отношения за счет расширения присутствия бизнеса, развития муниципальных и межрегиональных связей. Говорунов подтвердил намерение Северной столицы создавать совместные производства и взять курс на научно-технический прогресс.

Монти предложил сделать для россиян упрощенный визовый режим, который благотворно отразится на гуманитарных и экономических контактах. Также стороны хотят развивать отрасли образования, туризма и культуры.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612