02:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти монополии должны уступить место частному бизнесу
В Ленобласти монополии должн...
Подписка на рассылку

В Ленобласти монополии должны уступить место частному бизнесу

22 декабря 2018
3002
1 мин.
2
В Ленобласти монополии должны уступить место частному бизнесу
В Ленобласти место частному бизнесу должны уступить монополии. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко после подписания распоряжения о ключевых показателях конкуренции в экономических отраслях региона.

Документ предполагает, что в ближайшие три года руководители региональных комитетов должны принять меры, направленные на демонополизацию рынков. Причем затрагиваться будут как услуги здравоохранения, так и сфера выработки энергии и тепла.

В пресс-службе правительства Ленобласти отметили, что доля частных предпринимателей в некоторых отраслях экономики к 2022 году должна достигнуть 100%. В их число вошли строительство жилья, производство стройматериалов, легкая промышленность, обработка древесины, вылов водных биоресурсов. Частные компании должны работать и в таких сферах, как транспортировка ТБО, содержание многоквартирных домов, выработка тепловой энергии, оказание медицинских и социальных услуг населению.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926443
Умерли за год
18563753
Родились за год
45670118