15:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти крупных инвесторов привязали к рабочим местам
В Ленобласти крупных инвесто...
Подписка на рассылку

В Ленобласти крупных инвесторов привязали к рабочим местам

25 декабря 2018
3290
1 мин.
2
В Ленобласти крупных инвесторов привязали к рабочим местам
В Ленобласти крупных инвесторов привязали к рабочим местам – 10 для отдаленных районов и 50 для остальных. Законопроект разработало краевое правительство. Сведения предоставило издание «Ъ».

Власти региона хотят определить критерии крупных инвесторов. Раньше к ним относились компании, готовые инвестировать в проект более 300 млн рублей. К этому показателю предлагается добавить количество созданных бизнесменами рабочих мест. Изменения могут затронуть и порядок предоставления инвестиций, например, из перечня документом исчезнет бизнес-план проекта. Зампред правительства Дмитрий Ялов не смог оперативно прокомментировать нововведения.

Эксперты считают, что предложенные поправки сильно повлияют на бизнес и уберут с рынка компании, неспособные работать на социально-экономическое развитие региона. Для небольших предприятий появится непреодолимый барьер, который не повысит их эффективность, но приведет к увеличению расходов. Также подобные изменении могут привести к «размыванию» штата.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117635318
Умерли за год
17679528
Родились за год
43494768